Водители часто оказываются в затруднительном положении: что выбрать для защиты своего автомобиля — винил или полиуретан? Оба этих материала обеспечивают защиту лакокрасочного покрытия, но они отличаются друг от друга.

Винил или полиуретан что лучше для авто?

Какую пленку выбрать для оклейки автомобиля?

Вид виниловой или полиуретановой пленки, которую необходимо наклеить на автомобиль, зависит от типа вождения, которому он будет подвергаться. Если автомобиль будет эксплуатироваться осторожно и только в городских условиях, то винил вполне подойдет. Но для регионов со сложными погодными условиями и частыми поездками по бездорожью больше подойдет более толстый материал. Кроме того, полиуретан лучше всего подойдет тем, кто планирует впоследствии перепродать свой автомобиль.

Виниловая пленка для оклейки автомобиля

Этот конкретный пластик, пвх или поливинилхлорид, представляет собой полупрозрачный материал, который служит для защиты автомобилей от мелких повреждений, грязи и камешков, которые могут попасть в них из-за превышения скорости. Первоначально он использовался в производстве знаков для рекламных щитов. Его толщина может достигать 150 микрон.

ДОСТОИНСТВА ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКИ

Тонкий слой пвх служит для защиты автомобиля от повреждений, наносимых мусором и камешками. Новое покрытие практически незаметно на кузове, но при ближайшем рассмотрении можно заметить его текстуру. Винил маскирует мелкие дефекты и защищает от потенциально вредного воздействия ультрафиолетового излучения.

НЕДОСТАТКИ ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКИ

Основной проблемой является ограниченный срок службы. Производители дают гарантию на срок до одного года. Тем не менее, уже через полгода материал начинает обесцвечиваться и становится заметным на кузове автомобиля. Его толщины достаточно для минимальной защиты лакокрасочного слоя. Особенно в летнее время виниловые наклейки подвержены выцветанию из-за сильного воздействия солнечных лучей. В жаркую погоду покрытие ослабевает, а в холодную — застывает, разрыхляется и распадается на части.

Отзывы показывают, что виниловая пленка для автомобилей не очень устойчива к сильным ударам и на ней могут появиться трещины. Она требует большой осторожности и может быть испорчена при мытье водой под высоким давлением или абразивными моющими средствами. Кроме того, ее трудно снять. Производители советуют снимать пленку в течение двенадцати месяцев, иначе она начнет разрушаться, и вы не сможете избавиться от нее, не повредив лакокрасочное покрытие автомобиля, так как ее клейкая основа тоже отслоится.

ПОЛИУРЕТАНОВАЯ ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА ДЛЯ АВТО

Полиуретан относится к семейству полимеров и является более прочным, чем винил. По консистенции он напоминает жидкую резину и способен растягиваться и сжиматься без ущерба для своих защитных и визуальных характеристик. Толщина этого материала составляет 200 микрон.

ПЛЮСЫ ПОЛИУРЕТАНОВОЙ ПЛЕНКИ

Это покрытие отличается высокой надежностью, защищая автомобиль от грязи, камней и неблагоприятных погодных условий. Благодаря своей прочности его трудно разорвать или порвать, и оно остается неповрежденным даже при столкновении. Полиуретановое антигравийное покрытие незаметно на автомобиле и может быть зафиксировано при воздействии чрезмерного тепла, сохраняя свою форму при низких температурах. Полиуретановый материал представляет собой толстую защитную пленку, сравнимую с гелем, которая равномерно распределяется по кузову, в результате чего на нем практически не остается царапин.

МИНУСЫ ПОЛИУРЕТАНА

Недостатком этого материала является то, что он не обеспечивает устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Однако отзывы об использовании полиуретана на автомобилях говорят о том, что это можно рассматривать как положительный момент, так как при частичном оклеивании оригинальный цвет кузова не потускнеет после его удаления.

ГДЕ ЗАКАЗАТЬ ОКЛЕЙКУ АВТО БРОНЕПЛЕНКОЙ

В последнее время автосервис TSIauto сделал оклейку автомобилей защитной пленкой одним из основных направлений, и клиенты, как старые, так и новые, пользуются этой услугой. В нашем каталоге услуг представлена информация о доступных видах бронепленки и их стоимости. Доказано, что использование бронирующей пленки для защиты дорогих автомобилей является отличным способом защиты их лакокрасочного покрытия и обеспечивает надежность и эффективность.

Автор статьи:
20 июня 2023г

Комментарии
к статье

Комментарии (1)
5 / 5 · 1 ratings
This comment was minimized by the moderator on the site
5 / 5

Данная статья по броне пленке очень заинтересовала. Не зря же водители дорогих марок авто стараются сразу прибегнуть к защите лакокрасочного покрытия своего авто. Лучше один раз потратиться на полиуретан, чем потом бороться со сколами, а это удовольствие не из деловых

Конобиевский Дмитрий Яковлевич
There are no comments posted here yet

оставьте свой
комменатарий

Оставьте свой комментарий
Posting as Guest
×
Оцените:
Suggested Locations
TSI auto - детейлинг и шумоизоляция автомобилей

Реквизиты

ИП Тарасенко С.И.
ИНН: 361002875655
ОГРНИП: 314366826100157

© Детейлинг TSIauto 2012-2024

Скачать реквизиты

Важно



Контактная информация

Социальные сети

г.Воронеж
ул. Минская, д.35а
Спокойный пер., 2/2